Обо мне

Меня зовут Алена Стражалковская. Я родилась 18 апреля 1989 года в городе Кишиневе, где на данный момент и проживаю, и тружусь. Главная моя специальность – скрипка. Но свое творческое и художественное начало я воплощаю в изготовлении бижутерии. Я создаю авторскую бижутерию на заказ. Здесь представлены примеры моих работ, где я показываю свои возможности и технику. При заказе вы можете ориентироваться на выставленные работы, можете придумывать совершенно новые украшения, которые я воплощу в жизнь. Зачастую, при создании нового украшения я отталкиваюсь от необходимого сочетания цветов и тематики. Контакты: icq 354 658 657 mail: astrabiju@gmail.com

Роспись теракоты.

Здесь я разместила примеры фотографии ярких и колоритных урашений, где плоские бляшечки частично или полностью закрашены. На плоской поверхности можно нарисовать любой рисунок, в любых стиле, тематике и цветовой гамме. Расписные бляшечки скрепляются в виде бус, или же их можно представить в виде кулона на плетеном шнурочке, бисерной нитке, либо ленте. При росписи теракотовых глиняных бляшечек я использую различные краски: акварель, гуашь, акрил. При росписи акрилом, украшения выглядят более ярко и декоративно.  Акварель придает украшению живость, благодаря достоверности цветов, оттенков и их сочетаний.Тематика и цветовая гамма украшения может быть какой угодно. Часто при создании украшения я отталкиваюсь от необходимого сочетания цветов, чтобы обыграть бижутерию с одеждой. Все украшения я покрываю лаком.

     1. Коплект "Зимняя сказка" ( расписной кулон с бляшечками на черном шнурке и двусторонние расписные серьги) Цена подобного - 200 леев.

В данном случае я изобразила на глиняной основе зимний пейзаж, используя акриловые краски. По желанию заказчика, рисунок может быть каким угодно, например осенний, летний пейзажи, морская тематика, букеты цветов или мультяшные герои. Также по желанию клиента, оформление украшения может варьироваться, например вместо черного шнурка - цветной, либо бисерная нитка, лента и т.п. Цепочки я не использую в работе.

Здесь пример похожего украшения, но в осенней тематике. Интересное, на мой взгляд, решение - маскировка розы на кулоне. Я использовала рельефную поверхность как плоскую, нанося тот же рисунок на кулон, что и на сережках.


     2. Набор "Цветущее лето" (расписные кулоны, двухсторонние серьги и браслет). Цена подобных кулонов - 120 леев, цена комплекта из сережек и браслета, либо бус - от 150 до 200 в зависимости от размера украшения.
Здесь я привожу пример росписи на терракотовом фоне. В данном случае я работала с цветочной тематикой, используя акварель и белую гуашь. Тематика и размеры расписных бляшечек могут варьироваться по желанию заказчика. На примере браслета можно рассматривать и оформление бусиков из расписных бляшечек.


Еще один пример работы с теракотовым фоном. Набор "Вечерний Кишинев". Цена подобного набора 250 леев. Здесь основа украшения представлена в виде бус из рукодельных бусин и бисера в тон рисунку.


     3. Браслет в морском стиле. Цена подобного  - 150 леев. На данном примере я показываю работу с бляшечками с крупным отверстием по центру. Тематика и гамма украшений может варьироваться. Можно делать такие же бусы. Цена будет меняться в зависимости от размера и количества бусин.

Ниже я покажу еще несколько вариантов работы с расписными бляшечками в разных тематиках.