Обо мне

Меня зовут Алена Стражалковская. Я родилась 18 апреля 1989 года в городе Кишиневе, где на данный момент и проживаю, и тружусь. Главная моя специальность – скрипка. Но свое творческое и художественное начало я воплощаю в изготовлении бижутерии. Я создаю авторскую бижутерию на заказ. Здесь представлены примеры моих работ, где я показываю свои возможности и технику. При заказе вы можете ориентироваться на выставленные работы, можете придумывать совершенно новые украшения, которые я воплощу в жизнь. Зачастую, при создании нового украшения я отталкиваюсь от необходимого сочетания цветов и тематики. Контакты: icq 354 658 657 mail: astrabiju@gmail.com

Кошки

Я очень люблю кошек! У меня самой кошка Мурка жила 18 лет, большую часть жизни рядом со мной было это удивительное существо. Именно поэтому кошачая тематика занимает среди моих украшений почетное место.  Ниже я покажу примеры украшений в различных стилях, но обьедененных одной темой. Как обычно я использую самые разные виды красок, оформления.

     1. Пример работы в золотистых тонах. "Кошка Куклачева" - цена подобной подвески - 200 леев.
Здесь фото самой крупной моей кошечки, высота самой кошки - 5 см. Расписные бусины и плетенный золотистый шнурок создают праздничное настроение.

      2. Кулон "Священное животное". Цена подобного - 200 леев. Тут  я демонстрирую работу со стилизацией, используя необычную форму и роспись белилами по теракоте. Следует отметить оформление украшения - сильно декорированный расписными  и рельефными, а также бисером, плетенный шнурок.

Пример с вариационностью: аналогичное украшение, но с менее декорированным шнурком и нежными расписными бусинками. Такое будет стоить дешевле - 150 леев.

 Еще один пример подобного украшения, но с другой позой кошки.

     3. "Кошка на кожанном шнурке". Цена подобного украшения - 150 леев. Это пример работы с глиной, акварелью и кожей. Кулон довольно крупный - около 6 см в высоту. Благодаря спокойным оттенкам, украшение подойдет дамам любого возраста и положения.

     4. Подвеска "Кот Матроскин". Цена подобного украшения - 150 леев. Еще один стиль "кошачего украшения",  рыжий кот в тельняшке и расписные бусинки создают радостное летнее настроение!

Пример вариативности украшения, где изменен в цветовой гамме сам кулон и шнурок активно декорирован бисером.

     5. Набор "клубочек". Цена подобного комплекта - 170 леев. Необычное сочетание цветов - теракотового  и зеленого - создает особенное настроение, а спящая клубочком кошечка навевает спокойствие. К подобным сережкам можно сделать замечательные бусы.



     6. Набор "Розовые котята". Цена подобного - 200 леев. Это одна из первых моих работ, и вызывает особый трепет! Котята ну очень миниатюрные, но я не раз делала подобное украшение в более крупном размере.